Наталья Поклонская не станет послом в Кабо-Верде из-за «личных обстоятельств»

Она также отметила, что хочет «быть полезной стране» и «готова на любую должность, где будет полезна государству».
Наталья Поклонская не станет послом в Кабо-Верде из-за «личных обстоятельств»
Андрей Любимов/Агентство «Москва»

Наталья Поклонская, которую в середине октября назначили чрезвычайным и полномочным послом России в Кабо-Верде, сообщила ТАСС, что не вступит в должность из-за личных обстоятельств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. <...> Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», — сказала Поклонская. В МИД России подтвердили ее слова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что кандидатуры на должность посла в Кабо-Верде, которую должна была занять Поклонская, пока не согласовывались.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы от партии «Единая Росcия» Натальи Поклонской на должность посла России в Кабо-Верде в середине октября прошлого года. «Сбылась моя мечта о дипломатической работе», — тогда прокомментировала свое назначение Поклонская.

О том, что Наталья Поклонская станет послом в Республике Кабо-Верде, расположенной на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане, в РБК сообщили в конце августа. По словам собеседника издания, уже тогда необходимые документы были готовы. Близкие к Кремлю источники также заявили, что работа послом была пожеланием самой Поклонской.

Вы следите за деятельностью Натальи Поклонской?
Да
Нет