«Тайны Дамблдора» стартовали в США хуже других частей франшизы и получили самую низкую оценку среди всех фильмов по вселенной Гарри Поттера

В мировом прокате картина получает более высокие кассовые сборы, но добиться лучших результатов ей мешает в том числе отмена показов в России.
«Тайны Дамблдора» стартовали в США хуже других частей франшизы и получили самую низкую оценку среди всех фильмов по вселенной Гарри Поттера
Warner Bros.

В США фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» по итогам первых выходных проката собрал $43 млн, продемонстрировав худшие результаты по сравнению с двумя предыдущими картинами франшизы. Об этом сообщают The Hollywood Reporter и Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в 2016 году лента «Фантастические твари и где они обитают» дебютировала в США со сборами $74,4 млн. В 2018 году «Преступления Грин-де-Вальда» собрали в первый уик-энд $62,2 млн.

Кроме того, «Тайны Дамблдора» получили самую низкую оценку по версии американской компании CinemaScore, составляющей рейтинги кино на основе зрительских опросов, по сравнению со всеми фильмами по вселенной Гарри Поттера.

В мировом прокате картина показала более хорошие результаты, собрав на старте $193 млн — при общем бюджете фильма $200 млн. По мнению американских киноэкспертов, добиться более высоких результатов «Тайнам Дамблдора» помешала приостановка работы голливудских компаний в России, а также закрытие кинотеатров в Китае на фоне коронавируса.

Warner Bros. может отказаться от съемок следующих частей «Фантастических тварей», если последний фильм не достигнет достаточных успехов в прокате. В студии опасаются, что на судьбу франшизы могут также негативно влиять скандалы из-за актеров — Джонни Деппа и Эзры Миллера.

Вы смотрели предыдущую часть "Фантастических тварей"?
Да
Нет