Алессандро Микеле назначен новым креативным директором Valentino

Ранее этот пост покинул Пьерпаоло Пиччоли после 25 лет работы в компании.
Алессандро Микеле назначен новым креативным директором Valentino 
Maria Laura Antonelli / Avalon / Legion Media

Итальянский модельер Алессандро Микеле занял должность креативного директора модного дома Valentino после ухода Пьерпаоло Пиччоли. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, генеральный директор французской группы компаний Kering, владеющей Valentino, Франсуа-Анри Пино в своем заявлении выразил уверенность в том, что Микеле благодаря «таланту сможет мастерски интерпретировать уникальное наследие» модного дома и привести его к процветанию.

«Быть частью Valentino — невероятная честь для меня. Присоединяюсь к дому, где слово "красота" значит элегантность, утонченность и чрезвычайное изящество», — написал Микеле на своей странице в Instagram (признан экстремистским в РФ и запрещен).

Отмечается, что первую коллекцию сезона весна-2025 Микеле планирует представить осенью этого года. Напомним, дизайнер покинул пост креативного директора Gucci в 2022 году. Эту позицию он занимал с 2015 года. Каким был Gucci под его руководством, «Правила жизни» рассказывают здесь.

О том, что Пьерпаоло Пиччоли уходит с поста креативного директора Valentino, стало известно в прошлую пятницу, 22 марта. «Не у всех историй есть начало или конец, некоторые живут своего рода вечным настоящим, которое сияет так ярко, что не оставляет тени», — написал Пиччоли в Instagram (признан экстремистским в РФ и запрещен), комментируя новость.

Вы следите за новостями моды?
Да
Нет